Daily Girl - форум для девчонок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Girl - форум для девчонок » Ваши литературные способности » Моя книга "Исчезновение с Земли"


Моя книга "Исчезновение с Земли"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1.

После того, как меня избрали президентом школы, всё пошло как по маслу. Если я буду кого-то оскорблять, то никто ничего не отвечает, а просто издаёт стон. Все кружатся вокруг меня, выполняют все мои просьбы – и это мне очень нравится! Что может быть лучше?
И вот однажды все девчонки смотрели влюблёнными глазками на Кевина Джонсона – самого классного парня в школе. И они даже влюбить его в себя не пытаются. И самое главное - они даже делать этого не хотят.
Ну конечно, кто влюбиться в таких страшилок? Не то что, в меня, красавицу.  Я влюбляю в себя кучу парней и, конечно же, заслушиваю любви Кевина.
И вдруг, он идёт – идёт ко мне, ко мне! Не могу поверить! Хотя, о чём это я? Ведь я же прекрасно знаю, что этого заслуживаю.
Кевин взял меня за руку, а потом спросил:
- Привет, Тилли, дашь мне свой номер телефона, а то я подумал, может, сходим сегодня куда-нибудь?
- Конечно, Кевин, как я могу тебе отказать? – сказала я. Он обнял меня, поцеловал в щёчку и пошёл к своим делам.
И тут прозвенел звонок на урок математики.
Мы расселись по партам, миссис Смит (наша учительница) открыла журнал, и начала медлить:
- К доске идёт… идёт… идёт к доске…
Я не обращала внимания на её ужасный голос, и поэтому я отвернулась и послала воздушный поцелуй Кевину, как вдруг услышала страшную фразу:
- Идёт к доске мисс Жейн!
Она произнесла мою фамилию… да как она могла? Я же президент школы, мне можно и не делать уроки. Тем более столько ответственности у президента…
Я медленно поднялась со своего стула, но из-за парты не вышла. Мой живот словно прилип к парте.
- Может вам помочь выйти из-за парты, мисс Жейн? – спросила строгим голосом учительница. Я молчу.
- Вам даже помогать не надо, я же вижу, что вы не знаете урок. Придётся поставить вам два.
Я опять промолчала и села. Надо как-то скрыть двойку от родителей, иначе они меня не пустили бы на свидание. Но… кто про неё проболтается?
Когда я пришла в свой дом, меня спросила мама:
- Как дела в школе? Оценки есть?
Я только мотнула головой. И мы забыли об этой теме. Всё нормально. Всё хорошо. Всё отлично! Ведь я пойду на свидание, а про ту самую оценку можно забыть. Я от усталости легла спать… подремлю чуть-чуть, а меня потом и так разбудит самый мощный будильник в мире – моя мама.

Глава 2.

И вдруг я проснулась… или это сон? Но я поняла, что вариант был второй, поскольку я не услышала маминого голоса.
Да и вдобавок я была вся… прозрачная! Я не чувствовала кровати, и я сразу догадалась что я… летаю! Я легла на воздух и поэтому не чувствую ничего, кроме платья, надетого на мне.
Я встала и посмотрела в зеркало (без этой необходимой вещи я не могу жить). Но… там нет меня. Очень странный сон.
И вдруг я отвернулась от зеркала и увидела входящую в комнату девочку, возрастом с меня. Она была такой уродливой, которая в самых страшных снах не приснится (но приснилась мне). Она легла на кровать.
Через 10 минут в комнату зашёл сам Кевин, а мама (причём моя) стала будить девочку и твердить:
- Лоретта, вставай, твой кавалер пришёл.
Кавалер? Кавалер этой уродливой? Тем более Кевин… да я никогда в это не поверю! Такой классный парень влюбляется в уродку… он заслуживает большего! Да и имя у неё нелепое – Лоретта!
Лоретта невоспитанно зевнула, открыла глаза и встала, держась за руки Кевина.
- Ну привет, президент школы, - сказал Кевин нежным голосом.
Президент школы? Да как её могли избрать президентом? Она же некрасивая… не то, что я.
Надо найти выход из этого сна немедленно!

Глава 3
Когда Лоретта и Кевин ушли, я оглядела комнату.
Мебель расположена как у меня, но цвета какие-то яркие… всё разноцветное, но особенно присутствуют оранжевый и зелёный цвета, те цвета, которые я терпеть не могу. А на обоях девчонки-подростки, пускающие мыльные пузыри и смотрящие на радугу. Как можно жить в такой комнате?  Я бы умерла, если хоть одну ночь проспала бы тут.
Я хотела открыть гардероб, но не могла  - мои руки проникали насквозь.
И тут ветер сам распахнул двери гардероба.
Я увидела, что у Лоретты вся одежда как радуга: то красное платье, то оранжевое, то жёлтое, то зелёное… Короче, у Лоретты нет вкуса!
И тут я услышала за своей спиной:
- Здравствуй, Матилда!
Прозвучало моё имя… всё очень странно, ведь в этом сне я, как будто бы не существую!
Я повернулась и увидела за собой парня моего возраста и симпатичного на вид. Он был прозрачным как я, но я его не знаю! Я промолчала в ответ на его фразу «Здравствуй, Матилда».
- А может быть, надо звать тебя просто Тилли? Или ты любишь больше, когда тебя зовут «мисс Жейн»? – сказал он.
Я посмотрела на него удивлёнными глазами, которые распахнулись на всю мощь.
- Чуть не забыл! Меня зовут Феликс Элдорн. Можешь звать меня просто Феликс.
Феликс протянул мне руку. Я растерялась и дала ему свою руку. Феликс взял её нежно, очень нежно.
И он взлетел, а я за ним. На лету я посмотрела на дом, в котором я проснулась. Выглядел он точь в точь как наш.
Когда мы с Феликсом поднялись, он посадил меня на облако. И его, почему-то, я почувствовала.
Он привёл ко мне какую-то девочку, тоже моего возраста. Она была очень даже симпатичной, но не такой как я, конечно же, хуже. Я посмотрела на обоих.
Феликс стал мне рассказывать:
- Знакомься, это Мирта, моя сестра. Мы явились, чтобы помочь тебе в путешествии, в которое мы отправимся. Ты можешь думать, что это сон, но забыть это абсолютно невозможно. Мы знаем о тебе, потому что мы ангелы-хранители внутри тебя, мы приносим тебе удачу и успех. Если ты с нами подружишься и будешь путешествовать, то вновь вернёшься на свидание к Кевину, к человеку, которого ты очень сильно любишь. Дело в том, что ты потеряла жизнь, и твой чёрт украл её у тебя. Чтобы вернуть жизнь в себя назад, надо найти зелье Жизни, что сделать не так-то просто. А самое главное – надо думать не только о себе во время путешествия, но ещё и о своих друзьях, ангелах-хранителях, которые могут исчезнуть, если ты их возненавидишь или не спасёшь их в трудную минуту. Для начала нам надо отправиться на планету Альтония с помощью телепорта, потому что именно там находится зелье Жизни. Мы постараемся вернуть тебя назад на Землю как можем.
После того, как Феликс закончил свою речь, я задержала дыхание. Я старалась доказать своему сердцу, что это всего лишь сон. Но сердца у меня нет! Теперь некого слушать, кроме моих ангелов-хранителей.

0

2

Глава 4.

Я поняла, что приключение будет наподобие фильма «Алиса в стране чудес»…  Минутку! Ко мне в голову пришла хорошая идея!  А что, если себя… ущипнуть?  Но я не могу дотронуться до своей руки, потому что Кевин держал  её и летал вверх даже быстрее самолёта.
А моя рука двигалась медленнее черепахи. Поэтому лучше сначала приземлится на землю, а потом уже и щипать себя.
Мирта летела рядом с нами. Мне она показалась безумно очаровательной девушкой, когда я смотрю на её внешность, я считаю себя чудовищем.
Мы втроём  залетели в земной шар, хотя нет, он не выглядел как земной. Он был весь покрыт розовым цветом, как небо во время заката.
Мы все встали на землю. Я уже хотела себя ущипнуть, но для начала я осмотрелась вокруг. Земля как земля. Трава как трава. Деревья как деревья. Но вокруг летали… эльфы и феи! В море плавали дельфины, на которых сидели водяные феи. Вот это была настоящая сказка!
И я решила ущипнуть себя попозже, когда налюбуюсь этой красотой.

0


Вы здесь » Daily Girl - форум для девчонок » Ваши литературные способности » Моя книга "Исчезновение с Земли"